Sejarah

HIMAGRO

HIMPUNAN KEPROFESIAN MAHASISWA AGRONOMI
Fakultas Pertanian Universitas Padjadjaran

HIMAGRO (Himpunan Keprofesian Mahasiswa Agronomi) merupakan suatu organisasi mahasiswa jurusan Budidaya Pertanian Universitas Padjadjaran yang dibentuk pada tahun 1983. Dengan ketua himpunannya pada saat itu adalah Kang Buang Abdullah (Angkatan tahun 1981). Himagro ini pun adalah suatu organisasi yang menampung anspirasi dan kreatifitas dari mahasiswa khususnya mahasiswa Jurusan Budidaya Pertanian.
Berikut adalah nama-nama Ketua Himpunan Mahasiswa Agronomi dari angkatan tahun 1981 :

1.   Periode 1983-1984 : Buang Abdullah (Angkatan tahun 1981)

2.   Periode 1984-1985 : Meddy Rachmady (Angkatan tahun 1982)

3.   Periode 1985-1986 : Junaidi (Angkatan tahun 1984)

4.   Periode 1987-1988 : Atep Afia Hidayat (Angkatan 1985)

5.   Periode 1988-1989 : Abdulgofur (Angkatan 1986)

6.   Periode 1989-1990 : Adi Wihardi (Angkatan 1987)

7.   Periode 1990-1991 : Duddy Iskandar (Angkatan tahun 1988)

8.   Periode 1991-1992 : Erna Setriana (Angkatan tahun 1989)

9.   Periode 1992-1993 : Iman Segara (Angkatan tahun 1990)

10. Periode 1993-1994 : Wawan Sutari (Angkatan tahun 1991)

11. Periode 1994-1995 : Febri (Angkatan tahun 1992)

12. Periode 1995-1996 : Budi Waluyo (Angkatan tahun 1993)

13. Periode 1996-1997 : Waluyo (Angkatan tahun 1994)

14. Periode 1997-1998 : Ade Ismail (Angkatan tahun 1995)

15. Periode 1998-1999 : Abdul Mu’min (Angkatan tahun 1996)

16. Periode 1999-2000 : Hardiono (Angkatan tahun 1997)

17. Periode 2000-2001 : Faizal Faturohman (Angkatan tahun 1998)

18. Periode 2001-2002 : Gani (Angkatan tahun 1999)

19. Periode 2002-2003 : Adi Sanjaya (Angkatan tahun 2000)

20. Periode 2003-2004 : Rayadhi O (Angkatan tahun 2001)

21. Periode 2004-2005 : Dani Kurniawan (Angkatan tahun 2002)

22. Periode 2005-2006 : Yustiana (Angkatan tahun 2003)

23. Periode 2006-2007 : Irwanto (Angkatan tahun 2004)

24. Periode 2007-2008 : Muhammad Taufik Putra (Angkatan tahun 2005)

25. Periode 2008-2009 : Muhammad Gelar (Angkatan tahun 2006)

26. Periode 2009-2010 : Muhammad Syauqy Mubarrok (Angkatan 2007)

27. Periode 2010-2011 : Hadi Utomo (Angkatan 2008)

28. Periode 2011-2012 : Wahyu Andrian Rasyid (Angkatan 2009)

29. Periode 2012-2013 : Teddy Prayoga (Angkatan 2010)

30. Periode 2013-2014 : Faza Fauzan (Angkatan 2011)

31. Periode 2014-2015 : Kiagus Muhammad Ariansyah (Angkatan 2012)

32.Periode 2015-2016 : Rahmad Akbar (Angkatan 2013)

33. Periode 2016-2017: Gustiono Tegar (Angkatan 2014)

34. Periode 2017-2018: Hendrik Harahap (Angkatan 2015)

35. Periode 2018-2019: Brendan Enzo (Angkatan 2016)

Pada periode 1987-1988, Himagro Unpad mencapai periode keemasan antara lain menjadi Ketua FKK Himagri dan menyelenggarakan seminar-seminar nasional, saat itu ada STMJ group yang terdiri dari mahasiswa lintas angkatan, seperti Kang Junaedi (1984), Kang Atep (1985, sekarang jadi akademisi di Jakarta), Kang Seno (1985, sekarang jadi Dr Suseno Amin, dosen FP Unpad), Kang Yayat (1986), Kang Gofur (1986), Ceu Titin (1987), Ceu Dewi (1987), Kang Dudi (1988), dsb sampai angkatan 1989. STMJ adalah singkatan dari Studi dan Telaah Manajemen Jatinangor.

sumber : http://himagrofaperta.forumotion.com (dengan sedikit penambahan)